Узбекистан и Турция наладят совместное производство обуви — подробности

© Ассоциация “Узчармсаноат”Узбекистан и Турция налаживают совместное производство обуви
Узбекистан и Турция налаживают совместное производство обуви - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Крупный турецкий обувной бренд готов инвестировать в совместный проект по производству обувной продукции, подошв и клея $1 млн.
ТАШКЕНТ, 12 мар — Sputnik. Узбекистан и Турция планируют наладить совместное производство обувной продукции, подошв и клея. Данный проект обсудили на встрече в Ташкенте руководство ассоциации "Узчармсаноат" с главой турецкой компании Layki. В переговорах также приняли участие представители министерства экономики и финансов, Народного банка Узбекистана, а также ведомств, входящих в состав узбекско-турецкой межправительственной комиссии, сообщает пресс-служба Ассоциации.
Стороны рассмотрели организацию и реализацию совместного с узбекскими предприятиями проекта по созданию производства обувной продукции, подошв и клея под брендом Layki.
© Ассоциация “Узчармсаноат”Узбекистан и Турция налаживают совместное производство обуви
Узбекистан и Турция налаживают совместное производство обуви - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2024
Узбекистан и Турция налаживают совместное производство обуви
Представители отрасли рассказали турецким партнерам о льготах и преференциях, предоставляемых предпринимателям в рамках постановления президента Узбекистана “О мерах по дальнейшему ускорению реформ и повышению экспортного потенциала кожевенно-обувной и меховой отраслей”.

“Иностранный инвестор выразил желание реализовать данный инвестпроект в малой промышленной зоне, специализированной на производстве кожевенно-обувных и меховых изделий, создаваемой в Ахангаранском районе Ташкентской области. Предварительная стоимость проекта оценивается в $1 млн", — говорится в сообщении.

В этой связи участники обсудили соответствующие организационные вопросы, в том числе порядок участия компаний в электронных торгах на приобретение земельных участков, график и формат следующих рабочих встреч для сверки часов по работе над проектом и другие.
С целью своевременной и качественной реализации проекта узбекская сторона выразила готовность оказать поддержку иностранным партнерам на всех этапах.
Обувь изготовленная узбекскими производителями - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Узбекские предприятия планируют шить обувь для крупного российского предприятия
Читайте также Кыргызстан и Узбекистан планируют реализацию совместных инвестиционных проектов в кожевенно-обувной отрасли.
Лента новостей
0