Шавкат Мирзиёев уволил трех чиновников в Сырдарьинской области — причина

© Пресс-секретарь президента Шерзод АсадовШавкат Мирзиёев провел совещание в Сайхунабадском районе Сырдарьинской области
Шавкат Мирзиёев провел совещание в Сайхунабадском районе Сырдарьинской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Президент Узбекистана на совещании в Сырдарьинской области заявил, что в Сайхунабаде не растет предпринимательство, и “не чувствуется дыхание Нового Узбекистана“.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. Шавкат Мирзиёев на совещании в Сайхунабадском районе раскритиковал работу первого замхокима Сырдарьинской области, хокима района и его первого заместителя и отправил их отставку. По словам президента, в районе не растет предпринимательство и “не чувствуется дыхание Нового Узбекистана”. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Узбекистана Шерзод Асадов.
На открытии совещания по вопросам повышения доходов населения через полное задействование возможностей приусадебных и домашних хозяйств, президент отметил, что жители Сайхунабадского района в настоящее время находятся в тяжелой экономической ситуации.
“Несмотря на выделение больших средств на предпринимательство, занятость, борьбу с бедностью, остается открытым вопрос, сколько из этих возможностей доходят до 83 тысяч жителей 19 махаллей Сайхунабада“, — отметил президент.
Он отметил, что совещание привнесет коренные изменения в повышение доходов населения не только Сайхунабада, но и всей страны.
Президент раскритиковал руководителей местного и республиканского уровня которые “не уделяли внимания улучшению ситуации в Сайхунабаде, не работали, спустившись вниз, а ограничивались лишь проведением собраний”.
В настоящее время в районе насчитывается 2 400 безработных, уровень бедности — 14%, поступления местного бюджета — 27 млрд сумов, а расходы — 67 млрд сумов, констатировал глава государства.
“Словом, в Сайхунабаде не растет предпринимательство, не чувствуется дыхание Нового Узбекистана”, — сказал президент.
По этой причине президент освободил от должностей первого заместителя хокима области, хокима района и его первого заместителя, а вместо них назначены современные кадры, говорится в сообщении.
Видеоселекторное совещание по приоритетным задачам дальнейшего расширения охвата услугами в сфере социальной защиты.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2024
Мирзиёев поставил новые задачи в сфере соцзащиты — подробности
Лента новостей
0