В Узбекистане в преддверии Навруза пройдет всенародный хашар

© Государственный налоговый комитет республики УзбекистанУборка территории
Уборка территории - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
В рамках хашара во всех регионах будет проделана работа по благоустройству махаллей, жилых массивов, святынь, детских площадок. По республике высадят миллионы деревьев.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. В Узбекистане перед празднованием Навруза состоится всенародный хашар под девизом “Благоустроенная и процветающая махалля — украшение страны“. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии РУз.
В сообщении ведомства говорится, что хашар проводится в целях достойного празднования Навруза, священного месяца Рамазан, благоустройства махаллей, жилых массивов, проспектов, святынь, кладбищ и детских площадок.
Вместе с тем будут проводиться мероприятия по озеленению в рамках национального экологического проекта “Яшил Макон”(Зеленый край) и повышения здорового образа жизни и санитарно-гигиенической культуры населения.
Во время проведения хашара на территории 9-ти тысяч махаллей во всех регионах страны будут высажены более 16 млн фруктовых деревьев и декоративных растений.

“Дорогие соотечественники! Приглашаем вас принять активное участие в благотворительной акции! Внесите свой вклад в благородную инициативу по посадке деревьев и поддержанию порядка в окружающей среде“, — призывает к участию в хашаре экологическое ведомство.

Всенародный хашар по всему Узбекистану пройдет c 16 по 18 марта 2024 года.
Празднование Рамазан хайита. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.03.2024
В Узбекистане священный месяц Рамазан проведут на достойном уровне
Лента новостей
0