Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВС России освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа САУ "Мста-С" в Южном секторе СВО.
Боевая работа САУ Мста-С в Южном секторе СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Взять под контроль этот населенный пункт, выбив оттуда все силы ВСУ, удалось в результате успешных наступательных действий на Южнодонецком участке фронта.
ТАШКЕНТ, 17 марта — Sputnik. Российские военнослужащие освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"На Южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" в результате успешных наступательных действий освободили населенный пункт Мирное Запорожской области", — говорится в сводке военного ведомства.

Российские бойцы также отразили контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное в ДНР.
Потери противника составили свыше 120 военнослужащих и три автомобиля.
В последние месяцы российская армия усилила наступательные действия в зоне спецоперации.
Так, накануне сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты Владимир Рогов сообщил, что бойцы закрепились в центре Работино на Запорожском направлении. Продвижение в районе этого села в Киеве называли главным достижением прошлогоднего провалившегося контрнаступления ВСУ.
В конце февраля Минобороны РФ проинформировало, что российские бойцы закрепились на опорных пунктах в Работино. Вскоре Рогов добавил, что военные взяли под контроль южную часть села.
Лента новостей
0