В аэропорту Ташкента встретили участников Кавказской математической олимпиады

© Пресс-служба Департамента по работе с одаренными учащимися по предметным олимпиадам МДШОВ аэропорту Ташкента встретили участников Кавказской математической олимпиады
В аэропорту Ташкента встретили участников Кавказской математической олимпиады - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
На международных математических состязаниях в республике Адыгея члены сборной Узбекистана завоевали 4 медали.
ТАШКЕНТ, 17 марта — Sputnik. В аэропорту Ташкента встретили членов сборной Узбекистана, участвовавших в IX Кавказской международной олимпиаде по математике — 2024, сообщает Департамент по работе с одаренными учащимися по предметным олимпиадам МДШО.
На международных математических состязаниях, проходивших в городе Майкопе республики Адыгея 11 – 16 марта, члены сборной Узбекистана завоевали 4 медали: 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.
Таким образом, все четверо участников сборной республики вернулись с наградами.
Напомним, что Кавказская математическая олимпиада проходила в два тура. Участников разделили на две возрастные группы:
юниорская лига – учащиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций РФ и соответствующих классов организаций общего образования зарубежных стран;
старшая лига – учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций РФ и соответствующих классов организаций общего образования зарубежных стран.
Помимо соревновательной составляющей, программа олимпиады включала знакомство участников с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, разнообразную культурно-досуговую и спортивную программу.
Лента новостей
0