Открытие информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Участки для голосования 17 марта откроют в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. В Ташкенте — в здании посольства РФ (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-Baxt (ул.Усмана Юсупова, дом 5).

Мирзиёев созвонился с Путиным — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Глава Узбекистана еще раз поздравил Владимира Путина с уверенной победой на президентских выборах.
ТАШКЕНТ, 18 марта — Sputnik. В ходе состоявшегося телефонного разговора Шавкат Мирзиёев еще раз сердечно поздравил нынешнего президента Российской Федерации Владимира Путина с убедительной победой на президентских выборах в России, сообщает пресс-служба лидера Узбекистана.
Глава республики особо отметил, что высокая явка избирателей и итоги голосования еще раз подтвердили огромное доверие россиян к действующему президенту страны, их широкую поддержку политического курса и проводимых социально-экономических реформ.
Стороны с удовлетворением отметили нынешний высокий уровень узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Речь шла об устойчивых темпах роста объемов взаимного товарооборота, реализации инвестпроектов в различных отраслях экономики, усилении кооперационных связей между ведущими предприятиями, бизнес-сообществами и регионами, активном культурно-гуманитарном обмене.
Отмечалось, что в апреле этого года в Ташкенте пройдет очередная Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ", ставшая эффективной площадкой для продвижения новых форм и перспективных проектов кооперации.
В ходе телефонного разговора Мирзиёев и Путин также рассмотрели график предстоящих мероприятий на высшем уровне.
Ранее президент Узбекистана отправил российскому коллеге поздравительное послание в связи с победой на президентских выборах в РФ.
Лента новостей
0