ЕАЭС продлила таможенную пошлину на продукцию для авиакосмической отрасли

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкБлокнот и ручка с логотипом Евразийской экономической комиссии ЕЭК
Блокнот и ручка с логотипом Евразийской экономической комиссии ЕЭК - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Ввозная таможенная пошлина на продукцию авиакосмической промышленности установлена на уровне 0% до 2026 года.
ТАШКЕНТ, 26 марта — Sputnik. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) продлил нулевую ввозную таможенную пошлину на титановые отходы и лом до конца февраля 2026 года, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Коллегия ЕЭК приняла решение установить ввозную таможенную пошлину в отношении отходов и лома титана в размере 0% с 1 апреля 2024 года по 28 февраля 2026 года.
Рассматриваемые товары используются в качестве вторичного сырья при производстве титановой продукции, предназначенной в основном для авиакосмической отрасли. В качестве других областей применения можно также выделить энергетику, судостроение и медицину.
“Использование металлургическими предприятиями Евразийского экономического союза отходов и лома титана существенно удешевляет и ускоряет процесс производства титановых полуфабрикатов, а также позволяет нарастить выпуск готовых изделий", – отметил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
Вместе с тем, компании стран ЕАЭС используют как отходы собственного производства, так и импортное сырье из третьих стран, добавил министр.
Магазин беспошлинной торговли (duty free)  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2024
В ЕАЭС сняли ограничения на продажу товаров в магазинах дьюти-фри
Лента новостей
0