Первый посол Узбекистана в Венгрии вручил верительные грамоты президенту страны

© ИА "Дунё"Новый посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов вручил верительные грамоты Президенту Венгрии Тамашу Шуйоку
Новый посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов вручил верительные грамоты Президенту Венгрии Тамашу Шуйоку - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Ойбек Шахавдинов прибыл в Венгрию 7 марта и является первым послом Узбекистана с резиденцией в городе Будапеште.
ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. Новый посол Узбекистана с резиденцией в Будапеште Ойбек Шахавдинов вручил верительные грамоты президенту Венгрии Тамашу Шуйоку, сообщает ИА “Дунё“.
Отмечается, что церемония вручения состоялась в президентском дворце “Шандор Палота” на площади Святого Георгия в городе Будапеште. После чего состоялся обход почетного караула, внесены записи в Гостевую книгу резиденции президента, а также возложен венок на столичной Площади Героев.
“На состоявшейся после церемонии встрече президент Венгрии подчеркнул, что Будапешт приветствует и полностью поддерживает динамичные преобразования и широкомасштабные реформы, осуществляемые в Узбекистане под руководством президента Шавката Мирзиёева, говорится в публикации агентства.
Во время беседы стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах углубления многопланового партнерства между двумя странами в различных сферах, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной, туристической, гуманитарной и других областях. Подчеркивалось наличие большого потенциала для дальнейшего всестороннего расширения сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.
В завершение мероприятий президент Тамаш Шуйо поздравил посла Узбекистана с назначением и пожелал успехов в его деятельности.
Напомним, 7 марта вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан Ойбек Шахавдинов прибыл в столицу Венгрии.
До своего назначения в Будапешт Шахавдинов занимал должность начальника Управления по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза в Министерстве иностранных дел.
Города мира. Будапешт - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.03.2024
Узбекистан назначил первого посла страны в Венгрии
Лента новостей
0