Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские артиллеристы сорвали ротацию ВСУ на Северском направлении

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета
Работа артиллерийского расчета  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Контроль поражения и корректировку огня артиллеристов обеспечивают расчеты БПЛА группировки войск "Юг".
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Российские военные сорвали ротацию подразделений Вооруженных сил Украины на Северском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Удар по колоннам противника нанесли артиллерийские расчеты реактивной системы залпового огня "Град" и 122-миллиметровых гаубиц "Д-30" группировки войск "Юг".
"В ходе боевой работы по срыву ротаций подразделений ВСУ и уничтожению колонн подвоза боеприпасов на Северском направлении специальной военной операции военнослужащие расчетов реактивной и гаубичной артиллерии 123-й бригады выполнили одиночную и залповую стрельбу, накрыв площадные и одиночные цели на линии боевого соприкосновения с противником", — говорится в сообщении.
В российском военном ведомстве также добавили, что контроль поражения и корректировку огня артиллеристов обеспечивают расчеты БПЛА группировки войск "Юг".
Лента новостей
0