Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала первую медаль в “Большом шлеме” в Турции

© Минспорта РУз.Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала медаль на турнире “Большого шлема” в Анталии.
Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала медаль на турнире “Большого шлема” в Анталии.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Узбекистанец Шахрам Ахадов обыграл соперника из Таджикистана и записал в свой актив 500 рейтинговых очков на Олимпийские игры Париж-2024.
ТАШКЕНТ, 31 мар — Sputnik. Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала свою первую медаль на турнире “Большого шлема” в турецкой Анталии. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Бронзовой награды удостоился Шахрам Ахадов, защищавший честь Узбекистана в весовой категории до 73 кг.
В борьбе за третье место узбекский дзюдоист одолел Абубакра Шерова из Таджикистана. Помимо этого, Ахадов смог записать в свой актив 500 очков для мирового и олимпийского рейтингов, которые также ценны для ОИ Париж-2024.
Отмечается, что благодаря данному результату спортсмен стал шестикратным медалистом "Большого шлема". На счету узбекского единоборца до этого уже были 1 золотая и 4 бронзовые медали.
Напомним, турнир проходит с 29 по 31 марта и является одним из последних трех стартов из серии "Большого шлема" перед летними Олимпийскими играми Париж-2024.
Сборная Узбекистана по дзюдо успешно завершила участие в домашнем турнире “Большого шлема”. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2024
Дзюдоисты Узбекистана продолжают участвовать в "Большом шлеме" в Турции
Лента новостей
0