Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: десантника наградили медалью за сбитый из винтовки дрон ВСУ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВоеннослужащий в Запорожской области. Архивное фото
Военнослужащий в Запорожской области. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Метким выстрелом из винтовки снайпер поразил дрон противника и он загорелся. После второго выстрела беспилотник ВСУ упал на землю.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. Снайпер разведывательного подразделения Крымского полка ВДВ получил медаль "За отвагу" за сбитый из винтовки дрон ВСУ типа "Баба Яга", рассказали журналистам в министерстве обороны России, сообщает РИА Новости.
"На одном из полигонов, расположенных в тыловом районе специальной военной операции в Запорожской области, представитель командования гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии вручил снайперу с позывным "Болт" медаль "За отвагу", – сообщили в оборонном ведомстве.
Военнослужащий выполнял боевую задачу в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области и обнаружил, что в сторону позиций десантников приближается коптер противника.
"Метким выстрелом из винтовки снайпер поразил дрон противника, и он загорелся, после второго выстрела беспилотник ВСУ рухнул на землю. Своими смелыми и решительными действиями "Болт" спас жизни своих боевых товарищей", – пояснили в Минобороны.
Стало известно, как танки Т-80 обеспечивают под Работино продвижение мотострелков
Лента новостей
0