https://uz.sputniknews.ru/20240405/tanki-t-80-obespechivayut-pod-rabotino-prodvijenie-motostrelkov-43307794.html
Стало известно, как танки Т-80 обеспечивают под Работино продвижение мотострелков
Стало известно, как танки Т-80 обеспечивают под Работино продвижение мотострелков
Sputnik Узбекистан
В перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки. На полигонах они отрабатывают фланговую стрельбу в движении, чтобы повысить выживаемость машин на поле боя
2024-04-05T17:30+0500
2024-04-05T17:30+0500
2025-01-29T14:17+0500
спецоперация россии по защите донбасса
спецоперация
россия
украина
всу
вооружение
безопасность
танки
в мире
запорожская область
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07e7/0b/07/40775700_0:180:3004:1870_1920x0_80_0_0_4ef51b93fcf4762bef30301adc54fab8.jpg.webp
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Экипажи танков Т-80 42-й дивизии обеспечивают продвижение мотострелковых подразделений в районе населенного пункта Работино в Запорожской области, поддерживая их огнем с закрытых огневых позиций (ЗОП) и прямой наводкой, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира танковой роты с позывным "Ястреб".По словам офицера, в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренироваться на полигонах. В частности, отрабатывают такой тактический элемент как фланговая стрельба в движении, повышающий выживаемость машин на поле боя."Занятия проводятся ежедневно, внимание обращаем на подготовку техники и личного состава к занятиям, ну и соблюдение требований безопасности. Оттачиваем навыки, умения отрабатываем, которые могут нам помочь в боевых действиях... Я участвую в СВО с 24 февраля 2022 года, участвовал как в Донецкой области, под Марьинкой, и на запорожском фронте. Участвовал в боях, когда мы выбивали противника из лесополос, с позиций, участвовал в городских боях — ну в населенных пунктах. Довожу личному составу свой опыт, опыт боевых товарищей, с которыми действовали, отрабатываем тактические моменты", — добавил он.Кроме того, на огневых рубежах полигона танкисты проводят слаживание подразделений и практические стрельбы из штатного вооружения. ВКС РФ ударили по ВСУ бомбами, от которых невозможно укрыться
россия
украина
запорожская область
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2024
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_UZ
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07e7/0b/07/40775700_137:0:2868:2048_1920x0_80_0_0_a72538ccd75be3e05d810cd3d83b5eca.jpg.webpSputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
танки т-80 обеспечение продвижение мотострелки
танки т-80 обеспечение продвижение мотострелки
Стало известно, как танки Т-80 обеспечивают под Работино продвижение мотострелков
17:30 05.04.2024 (обновлено: 14:17 29.01.2025) В перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки. На полигонах они отрабатывают фланговую стрельбу в движении, чтобы повысить выживаемость машин на поле боя.
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Экипажи танков Т-80 42-й дивизии обеспечивают продвижение мотострелковых подразделений в районе населенного пункта Работино в Запорожской области, поддерживая их огнем с закрытых огневых позиций (ЗОП) и прямой наводкой, сообщает
РИА Новости со ссылкой на командира танковой роты с позывным "Ястреб".
"Но так продвигаемся, конечно, потихоньку, да. Вот тоже приехали недавно с Работино. То есть нам дают задачу, мы выезжаем, отрабатываем. ЗОП или прямая наводка... Если мы плохо отработаем, то пехота не сможет выполнить свои задачи. Поэтому ответственность большая тоже на танкистах у нас лежит", — рассказал он.
По словам офицера, в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренироваться на полигонах. В частности, отрабатывают такой тактический элемент как фланговая стрельба в движении, повышающий выживаемость машин на поле боя.
"Занятия проводятся ежедневно, внимание обращаем на подготовку техники и личного состава к занятиям, ну и соблюдение требований безопасности. Оттачиваем навыки, умения отрабатываем, которые могут нам помочь в боевых действиях... Я участвую в СВО с 24 февраля 2022 года, участвовал как в Донецкой области, под Марьинкой, и на запорожском фронте. Участвовал в боях, когда мы выбивали противника из лесополос, с позиций, участвовал в городских боях — ну в населенных пунктах. Довожу личному составу свой опыт, опыт боевых товарищей, с которыми действовали, отрабатываем тактические моменты", — добавил он.
Кроме того, на огневых рубежах полигона танкисты проводят слаживание подразделений и практические стрельбы из штатного вооружения.