В Ташкенте реконструируют аэропорт — пассажиров предупредили о ряде ограничений

© Пресс-служба "Uzbekistan Airports" Реконструкция ташкентского аэропорта
 Реконструкция ташкентского аэропорта - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Они действуют в целях безопасности и недопущения скопления людей в местах строительно-монтажных работ. Этап, включающий в себя строительство первого этажа перед основным терминалом вылета, планируют завершить в июне 2024 года.
ТАШКЕНТ, 8 апр — Sputnik. В настоящее время на территории ташкентского аэропорта активно ведут строительные работы по расширению действующего терминала. В связи с этим в целях безопасности и недопущения скопления людей в местах строительно-монтажных работ действует ряд ограничений, сообщает пресс-служба Uzbekistan Airports.

"Для подъезда автотранспортных средств, в том числе такси, и туристических автобусов, рядом со стоянкой международного терминала выделена отдельная линия высадки/посадки пассажиров. Бесплатный проезд и краткосрочная высадка пассажиров на данной линии составляет не более 10 минут. В случае более длительной стоянки транспорта необходимо воспользоваться парковкой", — говорится в сообщении.

Также в связи с реконструкцией терминала, временно ограничили допуск для провожающих в зал вылета международного аэропорта "Ташкент". В виде исключения разрешен вход для людей, сопровождающих беременных и женщин с детьми, пожилых, лиц с ограниченными возможностями. Провожающим необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Этап, включающий в себя строительство первого этажа перед основным терминалом вылета, планируется завершить в июне 2024 года, уточнили в пресс-службе Uzbekistan Airports.
Эстакада международного аэропорта Ташкент. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2023
Как изменится международный аэропорт Ташкента после реконструкции — подробности
Лента новостей
0