Посол Узбекистана навестил соотечественников, пострадавших в ДТП в Самарской области

© Посольство Респ.Узбекистан в РоссииПосол Б.Асадов посетил граждан Узбекистана пострадавших в Самарской области
Посол Б.Асадов посетил граждан Узбекистана пострадавших в Самарской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Пострадавшие при аварии 18 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, двое — в удовлетворительном, состояние еще 2-х оценивается как стабильно тяжелое.
ТАШКЕНТ, 11 апр — Sputnik. Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов совместно с министром здравоохранения Самарской области Арменом Беняном посетили медучреждения региона и осмотрели оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП гражданам страны. Об этом сообщает пресс-служба посольства РУз в РФ.
Как отметил министр здравоохранения Самарской области, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в 4-х больницах региона.

“В настоящее время 18 пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести, 2 – в удовлетворительном, состояние еще 2 оценивается как стабильно тяжелое,” — говорится в сообщении.

Посол Ботиржон Асадов выразил благодарность Правительству и правоохранительным органам региона за содействие, а также самарским медработникам за высококвалифицированную помощь гражданам Узбекистана, пострадавшим в ДТП, добавили в пресс-службе.
Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 8 апреля 2024 года на трассе Урал — Муханово с участием автобуса, следовавшего по маршруту Чимкент — Нижний Новгород". В нем находилось 66 граждан Узбекистана, двое из которых погибли.
ДТП с автобусом и фурой в Санкт-Петербурге - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.04.2024
В Самарской области в ДТП попал пассажирский автобус с гражданами Узбекистана
Лента новостей
0