Президент Беларуси и глава МИД Узбекистана провели встречу в Минске

© Telegram-канал Бахтиёра СаидоваАлександр Лукашенко и Бахтиёр Саидов провели встречу в Минске
Александр Лукашенко и Бахтиёр Саидов провели встречу в Минске - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
По словам главы МИД Узбекистана Бахтиёра Саидова, сотрудничество двух стран, основанное на дружбе и взаимном уважении, демонстрирует динамичное развитие по всем аспектам повестки дня.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко и министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провели встречу в Минске, сообщается в Telegram-канале главы МИД РУз.
В начале встречи были переданы теплые приветствия президента Узбекистана Шавката Мирзиёева лидеру Беларуси, говорится в сообщении.
"Наше сотрудничество, основанное на дружбе и взаимном уважении, демонстрирует динамичное развитие по всем аспектам повестки дня. Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Беларуси направят все свои ресурсы на реализацию договоренностей, достигнутых на высшем уровне", — написал Бахтиёр Саидов.
Ранее мы сообщали, что в новом медцентре Олимпийского городка в Ташкенте используют белорусский опыт.
Об этом рассказал Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Узбекистана Ойбек Касимов в ходе встречи с послом Беларуси Леонидом Мариничем, прошедшей в начале апреля.
Генсек НОК отметил работу специализированного спортивного медицинского центра в Минске, который отвечает всем современным требованиям.
В свою очередь глава белорусской дипмиссии в РУз подчеркнул достижения узбекистанских спортсменов в последние годы. В частности, на II Играх СНГ делегация республики заняла третье место в общекомандном зачете после России и хозяев соревнования, что является отличным показателем.
Лента новостей
0