МИД Таджикистана: Наказание за теракт в "Крокусе" должны понести все причастные

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле". Архивное фото
Стрельба в Крокус Сити Холле. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
По словам главы МИД Таджикистана, должны быть наказаны и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики этого ужасного преступления.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Таджикская сторона ожидает, что наказание за теракт в "Крокусе" должны понести и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики преступления, заявил глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин, выступая на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в пятницу в Минске. Об этом сообщает РИА Новости.
"Таджикская сторона ожидает, что следствие по теракту 22 марта в Московской области пройдет беспристрастно и справедливо. Наказание должны понести все: и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики этого ужасающего преступления", — сказал Сироджиддин Мухриддин.
По словам Мухриддина, Таджикистан в течение трех десятилетий стоит лицом к лицу перед беспрецедентными вызовами безопасности — назрела актуальность повышения эффективности деятельности Антитеррористического центра СНГ.
Кроме того, события в Афганистане могут оказать влияние на пространство СНГ, а также "привести к изменениям в геополитическом балансе на всем евразийском пространстве", добавил он.
Напомним, 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле" произошел теракт.
По словам очевидцев, в зал ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
После событий в "Крокусе" СК России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".
Лента новостей
0