Сборная Узбекистана завоевала золото на Кубке мира по тяжелой атлетике

© Национальный олимпийский комитетЧемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте. Архивное фото
Чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Кубок мира по тяжелой атлетике проходил с 31 марта по 11 апреля в Таиланде. В нем приняли участие 466 спортсменов из 110 стран.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала 3 золотых и 1 бронзовую медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Таиланде, сообщает НОК.
Все награды завоевали мужчины в весовой категории до 109 кг. Олимпийский чемпион Токио-2020 Акбар Джураев в этом весе стал абсолютным чемпионом, тем самым пополнив копилку делегации Узбекистана тремя медалями высшей пробы.
А Шарофиддин Амриддинов завоевал бронзовую награду в рывке.

"Благодаря данному результату мужская команда заняла четвертое место в медальном зачете после КНДР, Китая и Армении", — говорится в сообщении.

© Пресс-служба НОК УзбекистанаСборная Узбекистана завоевала 3 золотых и 1 бронзовую медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Таиланде
Сборная Узбекистана завоевала 3 золотых и 1 бронзовую медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Таиланде - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2024
Сборная Узбекистана завоевала 3 золотых и 1 бронзовую медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Таиланде
Ранее мы сообщали, что в Ташкенте стартовал Кубок Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи. В нем принимают участие около 800 дзюдоистов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
Лента новостей
0