МИД России призвал к сдержанности стороны конфликта на Ближнем Востоке

© РИА НовостиРабота системы ПВО в небе над Иерусалимом в ночь 14 апреля 2024
Работа системы ПВО в небе над Иерусалимом в ночь 14 апреля 2024 - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство призвало все вовлеченные стороны к сдержанности и выразило надежду на то, что государства Ближнего Востока будут решать проблемы политико-дипломатическим путем.
ТАШКЕНТ, 14 апр — Sputnik. Москва призывает к сдержанности стороны конфликта на Ближнем Востоке, выражает озабоченность в связи с очередной опасной эскалацией в регионе, заявили в МИД России в связи с атакой Ирана по территории Израиля, сообщает РИА Новости.

"Выражаем крайнюю озабоченность в связи с очередной опасной эскалацией в регионе. Неоднократно предупреждали, что неурегулированность многочисленных кризисов на Ближнем Востоке, в первую очередь, в зоне палестино-израильского конфликта, которые зачастую подогреваются безответственными провокационными действиями, будет приводить к росту напряженности“, — говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

Российский МИД также призвал вовлеченные стороны к сдержанности и выразил надежду на то, что страны Ближнего Востока будут решать проблемы политико-дипломатическим путем.

“Призываем все вовлеченные стороны к сдержанности. Рассчитываем, что региональные государства будут решать имеющиеся проблемы политико-дипломатическими средствами. Считаем важным, чтобы конструктивно настроенные международные игроки этому способствовали", — говорится на сайте дипведомства.

В ночь с 13 на 14 апреля Иран атаковал территорию Израиля в ответ на удары по своему консульству в Сирии.
Запуск иранского беспилотника - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.04.2024
Иран нанес удары по Израилю беспилотниками и ракетами — подробности
Лента новостей
0