Тяжелоатлет из Узбекистана завоевал три медали на ЧМ

© pexels.com/Victor FreitasМужчина держит штангу
Мужчина держит штангу - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2024
В Перу проходит юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Тяжелоатлет из Узбекистана Бекзод Гофиржонов завоевал три медали на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике в столице Перу – Лиме, сообщает НОК.

"Юношеская сборная Узбекистана по тяжелой атлетике завоевала очередные медали на чемпионате мира в Перу. Автором наград стал Бекзод Гофиржонов, выступавший в весовой категории до 89 кг. В ходе соревнований наш соотечественник удостоился 1 серебряной и 2 бронзовых медалей", — говорится в сообщении.

Серебро:
толчок (183 кг).
Бронза:
рывок (141 кг);
сумма двух упражнений) (324 кг).
Ранее Sputnik сообщал, что на этом же чемпионате шесть медалей завоевали тяжелоатлеты из Узбекистана Руслан Рахматжонов и Маржона Абдумуталова.
Рахматжонов, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, удостоился двух золотых и одной серебряной наград в рывке, толчке и сумме двух упражнений.
Абдумуталова, выступавшая в весовой категории до 59 килограммов, стала обладательницей одной серебряной и двух бронзовых медалей в этих же дисциплинах.
Напомним, что чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет продлится до 26 мая. Всего на турнире в Перу выступят 284 штангиста из 51 страны.