IT-парк Узбекистана и российское объединение разработчиков "Руссофт" планируют создать СП

© Торгпредство России в Узбекистане"Руссофт" будет сотрудничать с IT-парком Узбекистана в создании СП
Руссофт будет сотрудничать с IT-парком Узбекистана в создании СП  - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2025
Подписаться
В соответствии с подписанным соглашением, стороны также будут реализовывать проекты в сфере IT и бизнес-услуг.
ТАШКЕНТ, 4 фев — Sputnik. IT-парк Узбекистана будет сотрудничать с ассоциацией "Руссофт" в создании совместных предприятий, сообщает Торгпредство РФ в Узбекистане.
Ташкент посетила бизнес-миссия 9 российских ИТ-компаний, которые провели переговоры с потенциальными узбекскими партнерами.
Российская сторона презентовала свои программные продукты, поделилась экспертизой и успешными проектами, реализованными на других рынках. Особый интерес со стороны узбекских партнеров был проявлен к решениям в области контроля эффективности сотрудников, инженерному программному обеспечению, продуктам для сферы электронной коммерции.

"В ходе бизнес-миссии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НП "Руссофт" и IT-парком Узбекистана", — говорится в сообщении.

Соглашение направлено на развитие сотрудничества ИТ-компаний двух стран. Стороны намерены работать над созданием совместных предприятий и реализацией проектов в сфере ИТ и бизнес-услуг.
Лента новостей
0