В Ташкенте торжественно встретили Премьер-министра Пакистана — фото

© Пресс-служба президента УзбекистанаСостоялась торжественная церемония встречи Премьер-министра Пакистана
Состоялась торжественная церемония встречи Премьер-министра Пакистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2025
Подписаться
По приглашению Шавката Мирзиёева Шахбаз Шариф 25-26 февраля находится в республике с официальным визитом.
ТАШКЕНТ, 26 фев — Sputnik. В Международном конгресс-центре Ташкента состоялась торжественная церемония официальной встречи Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
"Шавкат Мирзиёев тепло поприветствовал высокого гостя и пригласил его на пьедестал. Военный оркестр исполнил государственные гимны двух стран. Лидеры обошли строй почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций", — говорится в сообщении.
После совместного фотографирования начались переговоры в узком формате.
1/4
По приглашению главы Узбекистана Шавката Мирзиёева Премьер-министра Пакистана Шахбаз Шариф 25-26 февраля находится в республике с официальным визитом.
В повестке дня переговоров на высшем уровне — вопросы дальнейшего развития и расширения узбекско-пакистанских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
В фокусе внимания будут совместные планы по увеличению объемов взаимного товарооборота, усилению транспортной взаимосвязанности и раскрытию транзитного потенциала, продвижению проектов кооперации в области легкой и кожевенной промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, электротехнической и других отраслях экономики.
Стороны также рассмотрят вопросы активизации культурно-гуманитарных и туристических связей, обменяются мнениями по актуальной международной и региональной повестке.
По итогам саммита планируют принять Совместную декларацию и ряд двусторонних документов.
В рамках деловой программы визита лидеры также примут участие в совместном узбекско-пакистанском бизнес-форуме.
Флаги Узбекистана и Пакистана  - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2025
Ведущая пакистанская компания планирует выпускать в Узбекистане текстиль для дома
Лента новостей
0