Израиль и Иран минувшей ночью продолжили обмениваться ударами.
Израиль и Иран минувшей ночью продолжили обмениваться ударами.
Главное об израильских атаках:
армия Израиля нанесла удары по военным целям в Тегеране. Поражены нефтехранилище на севере города и топливное хранилище на юге;
Израиль также ударил по штаб-квартире иранского Минобороны и Организации оборонных инноваций и исследований Ирана (SPND).
Главное об иранских атаках:
иранская армия провела комбинированную атаку с использованием БПЛА и ракет. Удары наносили по местам производства топлива для израильских истребителей;
Иран предположительно использовал гиперзвуковую ракету для удара по цели в израильском городе Хайфа;
одна из атак задела жилой дом в Бат-Яме (город недалеко от Тель-Авива). По данным израильских СМИ, минимум 5 человек погибли.
NYT утверждает, что Иранская ракета попала в здание израильского НИИ им. Вейцмана в Реховоте.
На первом видео - предположительно удар гиперзвуковой ракеты в Хайфе, на втором - поражение энергообъектов в Тегеране, на третьем - удар по НИИ им. Вейцмана.
@SputnikUzbekistan