Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

Владимир Путин примет участие в саммите ЕАЭС в Беларуси

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с главами правительств, участвующих в заседаниях ЕМПС и совета глав правительств СНГ
Президент РФ В. Путин провел встречу с главами правительств, участвующих в заседаниях ЕМПС и совета глав правительств СНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2025
Подписаться
Саммит Евразийского экономического союза состоится в Минске 26-27 июня.
ТАШКЕНТ, 23 июня — Sputnik. Президент России Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза в Беларуси. Об этом сообщил телеканал "Россия 1".
Как отмечается, на этой неделе глава РФ отправится в Беларусь, где примет участие в саммите ЕАЭС и проведет совещание о ходе создания культурно-образовательных кластеров.
Также российский лидер встретится с выпускниками военных вузов и примет президента переходного периода Мали Ассими Гойту.
В Минск на саммит ЕАЭС приедут около десяти глав государств.
Также 26-27 июня 2025 года в столице Беларуси пройдет IV Евразийский экономический форум. Он приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС.
Мероприятие состоится в рамках председательства Республики Беларусь в органах Евразийского экономического союза в 2025 году.
Главная тема Форума — "Стратегия евразийской экономической интеграции: итоги и перспективы".
Запланировано проведение шести крупных тематических блоков, включающих 35 мероприятий: пленарные сессии, круглые столы, бизнес-диалоги и др.
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2025
ЕАЭС и Узбекистан
Министр ЕЭК рассказал, что повысит уровень экономического взаимодействия в ЕАЭС
Лента новостей
0