Рейн-Рур-2025: пловец из Узбекистана завоевал бронзу на летней Универсиаде в Германии

© НОК УзбекистанаЛетняя Универсиада 2025 проходит с 16 по 27 июля в регионе Рейн-Рур и Берлине.
Летняя Универсиада 2025 проходит с 16 по 27 июля в регионе Рейн-Рур и Берлине. - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2025
Подписаться
Сборная Узбекистана завершила очередной соревновательный день с 2 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями.
ТАШКЕНТ, 23 июл — Sputnik. На летней Универсиаде в Германии пловец из Узбекистана завоевал свою вторую награду, пополнив копилку сборной еще одной бронзовой медалью, сообщает пресс-служба НОК.
"Очередной день Универсиады, проходящей в Германии, снова оказался успешным для делегации Узбекистана. Наш пловец Элдорбек Усмонов завоевал свою вторую медаль на соревнованиях", – говорится в сообщении.
В финале заплыва на 100 метров баттерфляем Усмонов финишировал третьим и был награжден бронзовой медалью.
Таким образом, сборная Узбекистана завершила очередной соревновательный день с 2 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями.
Летняя Универсиада 2025 проходит с 16 по 27 июля в Германии, в регионе Рейн-Рур и Берлине.
Соревнования по 18 видам спорта организованы в городах Бохум, Дуйсбург, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген и Берлин. В них участвуют студенты университетов в возрасте от 18 до 25 лет или те, кто окончил университет в 2024 году.
Турнир объединил около 8 500 спортсменов из более чем 150 стран.
Таэквондисты  Узбекистана на проходящей в Германии летней Универсиаде - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2025
Рейн-Рур-2025: таэквондисты Узбекистана завоевали еще две медали
Лента новостей
0