Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Журналисты своими глазами наблюдают последствия украинской атаки в ЛНР — МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2026
Подписаться
На фоне откровенной лжи западников о том, что якобы ударов по колледжу не было, российское внешнеполитическое ведомство организует для аккредитованных в Москве журналистов посещение места трагедии в Старобельске.
ТАШКЕНТ, 24 мая — Sputnik. Иностранные журналисты своими глазами наблюдают последствия и разрушения, вызванные террористической атакой киевского режима на общежитие и корпус колледжа Луганского государственного педагогического университета в городе Старобельске (ЛНР), в результате которой погиб 21 человек, более 40 ранены, сообщили в МИД РФ.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОбстановка на месте обрушения при ударе ВСУ общежития Старобельского колледжа
Обстановка на месте обрушения при ударе ВСУ общежития Старобельского колледжа - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2026
Обстановка на месте обрушения при ударе ВСУ общежития Старобельского колледжа
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что представители СМИ 19 стран мира отправились из Москвы в Старобельск в Луганской Народной Республике, чтобы посетить место трагедии, где в результате беспилотной атаки ВСУ погиб 21 студент.
Пресс-тур организовали для всех аккредитованных в столице РФ журналистов иностранных СМИ на фоне откровенной лжи западников о том, что якобы ударов по колледжу не было.
На место трагедии прибыли представители СМИ Австрии, Бразилии, Британии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции.
Захарова также сообщила, что "ВВС" официально отказалась посещать город, а "CNN" сослался на отпуск. Японским журналистам вовсе запретили освещать теракт в ЛНР.
Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова, комментируя отказ журналистов BBC, CNN и медиа из Японии посетить пострадавший регион, подчеркнула, что удар со стороны ВСУ был преднамеренным убийством мирных жителей и детей. Она уточнила, что атака совершалась тремя волнами с использованием 16 беспилотников, при этом никаких военных объектов в зоне поражения не было.
В ЛНР 24-25 мая объявлены днями траура по погибшим.
Лента новостей
0