Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с днем рождения

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев и Си Цзиньпин провели переговоры в Китае
Шавкат Мирзиёев и Си Цзиньпин провели переговоры в Китае
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2026
Подписаться
Глава РУз выразил уверенность, что благодаря общим усилиям сотрудничество между Узбекистаном и Китаем выйдет на качественно новый этап.
ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину по случаю дня его рождения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В нем говорится, что Си Цзиньпин, как выдающийся политический деятель, ведет Китай к новым рубежам. Лидер Узбекистана отметил такие качества Си Цзиньпина, как высокое чувство ответственности и стратегическое мышление, основанное на дальновидности.

"Под Вашим мудрым руководством последовательно продолжается модернизация Китая, а Ваша политика, направленная на великое возрождение и возвышение нации, вписывается яркой страницей в историю Вашей страны", — говорится в письме.

Подчеркнута также высокая динамика отношений между Узбекистаном и Китаем. Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что благодаря общим усилиям сотрудничество между двумя странами выйдет на качественно новый этап.
Президент Узбекистана пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в государственной деятельности, а китайскому народу — мира и процветания.
Лента новостей
0