https://uz.sputniknews.ru/20260921/teatry-rossii-i-stran-tsa-soberutsya-na-festivale-v-tashkente-60603009.html
Театры России и стран ЦА соберутся на фестивале в Ташкенте
Театры России и стран ЦА соберутся на фестивале в Ташкенте
Sputnik Узбекистан
В программе — театральные постановки, профессиональные мастер-классы и панельная дискуссия о современной репертуарной политике с участием российских театральных критиков
2026-09-21T10:23+0500
2026-09-21T10:23+0500
2026-09-21T10:40+0500
общество
культура
искусство
театр
фестиваль
узбекистан
ташкент
россия
казахстан
кыргызстан
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07ea/09/15/60603147_1:0:950:534_1920x0_80_0_0_9311225c6037278fd609bf57334189a0.jpg
ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Театры из пяти стран соберутся на фестивале в Ташкенте.Международный театральный фестиваль "Сердца четырех — мост дружбы" приуроченный к 25-летию деятельности представительства "Россотрудничества" в Узбекистане, пройдет с 13 по 20 октября 2026 года.Он объединит директоров и главных режиссеров театров России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В программе — спектакли, мастер-классы и панельная дискуссия по вопросам репертуарной политики с участием ведущих российских театральных критиков.Официальное открытие состоится 14 октября в Государственном театре юного зрителя Узбекистана. Актеры театра представят специальную программу "Масхарабоз шоу".В этот же день в Русском доме в Ташкенте пройдет панельная дискуссия фестиваля. 15–19 октября для актеров Государственного молодежного театра Узбекистана и Государственного академического русского драматического театра Узбекистана организуют мастер-классы по сценической речи и актерской системе Михаила Чехова.В рамках фестиваля также состоятся показы спектаклей театров Узбекистана, Казахстана и России.15 октября Государственный молодежный театр Узбекистана представит спектакль "Щенок" по рассказам Леонида Андреева в постановке Костанайского областного русского драматического театра.16 октября на сцене Государственного академического русского драматического театра Узбекистана пройдет спектакль "Одинокая лодка". Позднее на этой же площадке состоятся показ комедии "Мачеха Саманишвили" и вручение дипломов участникам фестиваля.Завершит программу 19 октября спектакль "Вий" по мотивам повести Николая Гоголя Пермского театра "У моста".
узбекистан
ташкент
россия
казахстан
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_UZ
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07ea/09/15/60603147_131:0:843:534_1920x0_80_0_0_f9532863f7acff0e6daaf2ea05db8332.jpgSputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
общество, культура, искусство, театр, фестиваль, узбекистан, ташкент, россия, казахстан, кыргызстан, таджикистан, россотрудничество в узбекистане
общество, культура, искусство, театр, фестиваль, узбекистан, ташкент, россия, казахстан, кыргызстан, таджикистан, россотрудничество в узбекистане
Театры России и стран ЦА соберутся на фестивале в Ташкенте
10:23 21.09.2026 (обновлено: 10:40 21.09.2026) В программе — театральные постановки, профессиональные мастер-классы и панельная дискуссия о современной репертуарной политике с участием российских театральных критиков.
ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Театры из пяти стран соберутся на фестивале в Ташкенте.
Международный театральный фестиваль "Сердца четырех — мост дружбы" приуроченный к 25-летию деятельности представительства "Россотрудничества" в Узбекистане, пройдет с 13 по 20 октября 2026 года.
Он объединит директоров и главных режиссеров театров России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В программе — спектакли, мастер-классы и панельная дискуссия по вопросам репертуарной политики с участием ведущих российских театральных критиков.
Официальное открытие состоится 14 октября в Государственном театре юного зрителя Узбекистана. Актеры театра представят специальную программу "Масхарабоз шоу".
В этот же день в Русском доме в Ташкенте пройдет панельная дискуссия фестиваля. 15–19 октября для актеров Государственного молодежного театра Узбекистана и Государственного академического русского драматического театра Узбекистана организуют мастер-классы по сценической речи и актерской системе Михаила Чехова.
В рамках фестиваля также состоятся показы спектаклей театров Узбекистана, Казахстана и России.
15 октября Государственный молодежный театр Узбекистана представит спектакль "Щенок" по рассказам Леонида Андреева в постановке Костанайского областного русского драматического театра.
16 октября на сцене Государственного академического русского драматического театра Узбекистана пройдет спектакль "Одинокая лодка". Позднее на этой же площадке состоятся показ комедии "Мачеха Саманишвили" и вручение дипломов участникам фестиваля.
Завершит программу 19 октября спектакль "Вий" по мотивам повести Николая Гоголя Пермского театра "У моста".