Российский Технополис "Химград" покупает UzAuto TRAILER

Агентство госактивов договорилось о продаже 100% государственной доли в предприятии в рамках программы приватизации.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 20 дек – Sputnik. Технополис "Химград" из Татарстана покупает ООО UzAuto TRAILER. Агентство по управлению государственными активами достигло соглашения по продаже 100% государственной доли в предприятии, сообщает пресс-служба агентства.
Стоимость сделки – 561,1 млрд сумов. Независимую оценку государственной доли в предприятии провела международная компания ООО PricewaterhouseCoopers, а консультантом по приватизации является Консалтинговая компания ООО Mosaic Financial.
Агентство госактивов провело масштабную маркетинговую кампанию, разослало инвестиционные предложения различным иностранным компаниям. В результате сделка заинтересовала шесть потенциальных инвесторов из Европы, СНГ и Узбекистана.
Предложения всех заинтересованных инвесторов проверили на соответствие квалификационным требованиям, наличие опыта работы в регионе. По итогам проверки победителем международного тендера стало российская компания АО "Инновационный индустриальный парк-Технопарк в сфере высоких технологий "Технополис "Химград".
Предприятие UzAuto TRAILER работает с 2012 года и расположено в Жомбойском районе Самаркандской области. Компания производит прицепное и подвесное оборудование для грузовых автомобилей, а также самосвальные кузова, полуприцепы, контейнеровозы, тентовые кузова, изотермические полуприцепы и фургоны для различных целей.
Технополис "Химград" — это индустриальный парк, расположенный в Казани. Резиденты индустриального парка — малый и средний бизнес, занимающийся малотоннажной химией, переработкой полимеров, нанотехнологиями, ресурсосбережением и энергоэффективностью, медицинской техникой.
Технополис "Химград" является одним из основателей Чирчикского химико-промышленного технопарка в Ташкентской области.
Читайте также:
В Узбекистане стимулируют производство электромобилей — подробности