Фильм "Две тысячи песен Фариды" номинирован на премию "Золотой глобус"

© НА "Узбеккино"Кинопремия "Золотой глобус"
Кинопремия Золотой глобус - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Сюжет кинокартины повествует о влиянии политической обстановки, происходящей в Туркестане в начале прошлого века, на жителей данной страны.

ТАШКЕНТ, 8 дек — Sputnik. Кинокартина "Две тысячи песен Фариды", снятый Fox Music Cinema, примет участие в 78-м выпуске премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", передает НА "Узбеккино".

По информации пресс-службы национального киноагентства, в этом году номинированы 138 художественных фильмов на иностранном языке из 77 стран.

Сюжет "Две тысячи песен Фариды" повествует о влиянии политической обстановки, происходящей в Туркестане в начале прошлого века, на жителей этой страны. Все события кинокартины показаны на примере одной семьи. 

Кинокамера - Sputnik Узбекистан
Киновед из РФ объяснил, почему лента Ёлкина Туйчиева получила Гран-при фестиваля

Ранее Узбекский оскаровский комитет выдвинул "Две тысячи песен Фариды"  от имени Узбекистана на "Оскар". Картина поучаствует в номинации "Лучший международный художественный фильм".

Помимо этого, в ноябре текущего года в Москве завершился Второй Международный фестиваль кино стран Содружества "Московская премьера", в рамках которого Гран-при конкурса полнометражных работ была удостоена картина узбекистанского кинорежиссера Ёлкина Туйчиева "Две тысячи песен Фариды".

Лента новостей
0