ГНК Узбекистана поддержал предложение о снижении зарплат

Подписаться
По мнению председателя, именно в трудной ситуации проявляется внутреннее содержание человека и зрелость всего общества.

ТАШКЕНТ, 17 апр - Sputnik. В Государственном налоговом комитете Узбекистана поддержали предложение о снижении зарплат, сообщил председатель профсоюзного комитета ГНК Евгений Махмудов.

По его словам, два года назад должностные оклады работников налоговых органов были увеличены в 1,7 раза.

"Сегодня, в такой тяжелый для родины час, сотрудники налоговых органов готовы помочь результатами своего труда. Понимаем, что в стране есть люди, которым гораздо труднее перенести это время, чем нам, работникам госучреждений", — говорится в информации.

Махмудов заявил, что большинство работников налоговых органов с пониманием и солидарностью отнеслись к рекомендации по снижению размеров их заработных плат свыше 4 миллионов сумов в месяц.

Джамшид Кучкаров: главное, чтобы кризис не затянулся >>

"Считаем, что сокращение размеров заработных плат сотрудников госорганов - справедливый и важный шаг на пути оптимизации расходов госбюджета", - говорится в сообщении.

По мнению председателя, именно в трудной ситуации проявляется внутреннее содержание человека и зрелость всего общества.

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудил с членами правительства и главами регионов меры по поддержке экономики и финансового рынка в период пандемии.

Пенсии и зарплаты будут переводиться только на банковские карты — ЦБ >>

Президент поручил продлить сроки возврата кредитов и не вводить штрафы за просроченные задолженности.

Мирзиёев призвал, прежде всего, предупредить возникновение нестабильности на финансовом и сырьевом рынках, сохранить финансовую стабильность и не допустить роста цен на рынках.

Лента новостей
0