Капремонт с угрозой для здоровья: в Янгиюльской школе обрушился потолок

© Пресс-служба МНО УзбекистанаКапремонт с угрозой для здоровья: в Янгиюльской школе обрушился потолок
Капремонт с угрозой для здоровья: в Янгиюльской школе обрушился потолок - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
В Ташкентской области потолок школы обрушился прямо на детей, двоим пострадавшим уже оказана медицинская помощь.
ТАШКЕНТ, 4 фев — Sputnik. Инцидент произошел в одной из школ города Янгиюля в Ташкентской области прямо во время занятий. В одном из классов на учеников обрушился потолок, сообщили в пресс-службе Министерства народного образования.
Двоим школьникам потребовалась медицинская помощь - они получили легкие травмы.
Выяснилось, что школа была капитально отремонтирована в 2019 году. Работы выполняло ООО "Ахмадходжи аль-Аваз" за счет дополнительно выделенных средств региону в размере 3,3 миллиарда сумов.
Ремонт школы - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.05.2020
В Самарканде высказались против сбора средств на ремонт в школах
Глава города поручил создать рабочую группу, куда вошли сотрудники прокуратуры, глава управления народного образования и представители строительной компании. Сейчас они проводят повторную проверку на прочность потолков в школе.
На днях правоохранительные органы задержали руководителя детского сада в Навои, который присвоил порядка 150 млн сумов из бюджета госучреждения.
Средства были направлены якобы на капитальный ремонт здания 6-го дошкольного образовательного учреждения. За реализацию проекта взялись специалисты ООО Grant stroy servis Karmana. Работы выполнены не были, а сообщники оформили поддельные документы о завершении ремонта.
Лента новостей
0