Чем запомнился Владимир Тюрденев во время дипмиссии в Узбекистане — фото

Подписаться
Летом 2019 года указом президента Узбекистана дипломат был награжден орденом "Мехнат шухрати". Высокая награда присуждена за большие заслуги в развитии узбекско-российского стратегического партнерства.
Владимир Тюрденев возглавлял диппредставительство России в Узбекистане с ноября 2009 года. За этот период посол отметился особым вкладом в развитие и укрепление двусторонних российско-узбекистанских отношений.
В конце 2015 года Тюрденев заявлял о том, что в РФ находится около 2 млн узбекистанцев. В феврале 2016-го он говорил о том, что террористы пытаются распространить свое влияние на страны ЦА и призвал к консолидации усилий всего мирового сообщества для эффективной борьбы с этим злом без какой-либо политизации процесса и предварительных условий.
А в ходе конференции "Россия и Узбекистан: новые горизонты сотрудничества", посвященной 25-летию образования СНГ Посол РФ в Узбекистане отметил, что Москва и Ташкент имеют схожие позиции в вопросах геополитики.
Летом 2019 года указом президента Узбекистана дипломат был награжден орденом "Мехнат шухрати". Высокая награда присуждена за большие заслуги в развитии узбекско-российского стратегического партнерства, весомый вклад в расширение торгово-экономических, научно-технических и культурно-гуманитарных связей, взаимодействия регионов двух стран.
А в конце прошлого года Владимир Путин поручил наградить посла России в Узбекистане орденом Почета. Награда присуждена за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу.
© Sputnik / Рамиз БахтияровВладимир Тюрденев и Замглавы МИД Илхом Неъматов в музее.
Владимир Тюрденев и Замглавы МИД Илхом Неъматов в музее. - Sputnik Узбекистан
1/10
Владимир Тюрденев и Замглавы МИД Илхом Неъматов в музее.
© Sputnik / Рамиз БахтияровВладимир Тюрденев возглавлял диппредставительство России в Узбекистане с ноября 2009 года.
Владимир Тюрденев возглавлял диппредставительство России в Узбекистане с ноября 2009 года.  - Sputnik Узбекистан
2/10
Владимир Тюрденев возглавлял диппредставительство России в Узбекистане с ноября 2009 года.
© Посольство РФ в УзбекистанеПосол России в Узбекистане Владимир Тюрденев вручил юбилейные медали в честь 75-летия Победы живущим в Ташкенте ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла — гражданам РФ
Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев вручил юбилейные медали в честь 75-летия Победы живущим в Ташкенте ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла — гражданам РФ - Sputnik Узбекистан
3/10
© Sputnik / Рамиз БахтияровПосол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев
Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев - Sputnik Узбекистан
4/10
© Sputnik / Рамиз БахтияровВладимир Тюрденев на церемонии возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину
Владимир Тюрденев на церемонии возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину - Sputnik Узбекистан
5/10
Владимир Тюрденев на церемонии возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину
© Sputnik / Рамиз БахтияровУказом президента Узбекистана Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев был награжден орденом "Мехнат шухрати".
Указом президента Узбекистана Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев был награжден орденом Мехнат шухрати. - Sputnik Узбекистан
6/10
Указом президента Узбекистана Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев был награжден орденом "Мехнат шухрати".
© Sputnik / Рамиз БахтияровВладимир Тюрденев стал вторым человеком после президента Узбекистана, кто удостоился чести оставить запись в книге почетных гостей музея ВОВ в парке Победы.
Владимир Тюрденев стал вторым человеком после президента Узбекистана, кто удостоился чести оставить запись в книге почетных гостей музея ВОВ в парке Победы. - Sputnik Узбекистан
7/10
Владимир Тюрденев стал вторым человеком после президента Узбекистана, кто удостоился чести оставить запись в книге почетных гостей музея ВОВ в парке Победы.
© Sputnik / Рамиз БахтияровПосол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев возлагает цветы к памятнику
Посол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев возлагает цветы к памятнику  - Sputnik Узбекистан
8/10
© Sputnik / Юрий КорсунцевВладимир Путин поручил наградить посла России в Узбекистане орденом Почета. 
Владимир Путин поручил наградить посла России в Узбекистане орденом Почета.  - Sputnik Узбекистан
9/10
Владимир Путин поручил наградить посла России в Узбекистане орденом Почета. 
© Пресс-служба Посольства РФ в ТашкентеПосол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев на приеме в честь 9 мая
Посол РФ в Узбекистане Владимир Тюрденев на приеме в честь 9 мая - Sputnik Узбекистан
10/10
Лента новостей
0