Узбекистан вернет из Ирана 28 сограждан из-за коронавируса

© REUTERS / Naseer AhmedГрузовики на границе Ирана ждут очереди
Грузовики на границе Ирана ждут очереди - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Узбекистанцев доставят в республику специальным самолетом, который отправляется в Иран с гуманитарным грузом.

ТАШКЕНТ, 13 мар - Sputnik. Из Ирана на родину вернутся 28 узбекистанцев, информирует пресс-служба президента республики.

"Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился помочь в возвращении из Ирана, где распространяется новый коронавирус COVID-19, 28 согражданам, в том числе 14 водителям, остающихся на ирано-туркменской границе", - говорится в сообщении.

Узбекистанцев доставят в республику специальным самолетом, который отправляется в Иран с гуманитарным грузом. После возвращения они будут помещены на двухнедельный карантин.

Узбекистан направит в Иран гуманитарную помощь >>

Напомним, сегодня также стало известно, что Узбекистан направит в Иран гуманитарную помощь из средств защиты и медикаментов в связи с распространением коронавируса.

Для передачи данного груза будет откомандирована узбекская делегация во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Узбекистана.

МИД: в Иране находятся 50 узбекистанцев, зараженных коронавирусом нет >>

Иран стал одним из центров распространения коронавируса COVID-19. По последним данным, в стране зарегистрировано более 7,1 тысячи случаев заболевания и более 200 летальных исходов.

Лента новостей
0