В Узбекистане военные привлечены к охране объектов на карантине

© Sputnik / Рамиз БахтияровФлаг Узбекистана на форме военного в преддверии Дня защитника Родины
Флаг Узбекистана на форме военного в преддверии Дня защитника Родины - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Военнослужащие несут службу на специально отведенных карантинных объектах совместно с сотрудниками Национальной гвардии, МВД и Службы государственной безопасности Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 23 мар - Sputnik. Министерство обороны Узбекистана привлекло военных к охране мест, в которых введен карантин после обнаружения в стране коронавируса, информирует пресс-служба оборонного ведомства.

"В целях обеспечения безопасности наших граждан военнослужащие Министерства обороны привлечены к круглосуточной службе на карантинных объектах", - говорится в сообщении.

Известно, что военнослужащие несут службу на специально отведенных карантинных объектах совместно с сотрудниками Национальной гвардии, МВД и Службы государственной безопасности Узбекистана.

Напомним, в Узбекистане с 23 марта запретили проведение свадеб и других торжеств из-за ситуации с коронавирусом.

Предупреждение от МВД Узбекистана по поводу распространения коронавируса - Sputnik Узбекистан
Это безрассудство: МВД огласил печальную статистику по COVID-19 — видео

В случае крайней необходимости церемонию можно провести, но только с участием 10-15 человек.

Более 12,7 тысячи человек в Узбекистане находятся на карантине, в том числе 7,4 тысячи - в больницах, в связи с распространением коронавируса COVID-19.

На утро 23 марта - еще один зараженный коронавирусом в Узбекистане. Общее число - 46 человек.

В Узбекистане 12,7 тысячи человек находятся на карантине по коронавирусу >>

Известно, что новые случаи зафиксированы у людей, контактировавших с прилетевшими в Узбекистан из-за границы и ранее инфицированными COVID-19.

Минтранс и Специальная республиканская комиссия по противодействию распространения коронавируса приняли решение с 24 марта ограничить транспортное пассажирское сообщение между регионами Узбекистана. С 22 марта приостановлена работа общественного транспорта Ташкента.

Еще один заболевший коронавирусом в Узбекистане: всего 46 человек >>

При этом все объекты жизнеобеспечения, а также АЗС, магазины, рынки и аптеки будут работать в обычном режиме. Гражданам рекомендовано без необходимости не покидать свои дома, а выходя на улицу, обязательно надевать защитные маски. За их отсутствие с 23 марта введен штраф.

Лента новостей
0