Опубликован рейтинг лучших вузов Узбекистана

© Sputnik / Рамиз БахтияровНациональный университет Республики Узбекистан
Национальный университет Республики Узбекистан - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Система рейтингов мировых университетов сформировала список лучших вузов Узбекистана. В него попали 87 учебных заведений республики.

ТАШКЕНТ, 18 окт — Sputnik. Рейтинг составляется на основе уровня популярности официальных сайтов вузов. Учитываются также показатели лицензирования и аккредитации учебных заведений государством, индекс цитируемости научных статей профессорско-преподавательского состава и другие факторы.

Папка с документами  - Sputnik Узбекистан
Составлением рейтинга вузов Узбекистана займется новая структура

Лучшим вузом республики, по этим критериям, признан Национальный университет Узбекистана. На втором и третьем местах оказались Нукуский филиал Ташкентского педиатрического медицинского института и Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, соответственно.

Для справки: Ranking Web of Universities, — это система рейтинга мировых университетов, основанная на комбинированном показателе, учитывающем как объём веб-содержимого, так и видимое влияние этих публикаций по числу внешних цитат.

Краснова: нам не хватает рейтинга вузов СНГ >>

В июле в Государственном центре тестирования Узбекистана рассказали, какие высшие учебные заведения стали самыми популярными у абитуриентов в этом году. В первой тройке оказались Самаркандский государственный университет, Каршинский государственный университет и Андижанский государственный университет.

Лента новостей
0