Футбольное "Эльдорадо": итальянская пресса в восторге от Шомуродова

© Genoa CFCЭлдор Шомуродов во время игры
Элдор Шомуродов во время игры - Sputnik Узбекистан
Подписаться
СМИ отмечают, что в итальянском клубе довольны футбольным талантом Шомуродова. По словам руководства команды, он играет элегантно, часто меняет направление движения, умело контролирует мяч
ТАШКЕНТ, 11 янв — Sputnik. В итальянских СМИ восторгаются футбольным мастерством Элдора Шомуродова, называя его социальным феноменом на поле и надеждой красно-синих на лучшее будущее. 
Элдор Шомуродов забил второй мяч за Дженоа в 16-м туре Серии А - Sputnik Узбекистан
Шомуродов снова забил за "Дженоа" в игре с "Сассуоло" — видео
Местная спортивная газета La Gazzetta dello Sport разместила на своей полосе публикацию об экс-форварде российского клуба — 25-летнем узбекистанце Шомуродове. Автор материала рассказывает об активности игрока в социальных сетях: в Instagram за футболистом следят 133 тысячи подписчиков, а каждый его пост вызывает по 30 тысяч реакций пользователей сети. 
В статье говорится о том, что с первых дней в клубе Элдор Шомуродов начал изучать итальянский, поскольку, как оказалось, лишь только английского не достаточно, чтобы вникнуть в тактические нюансы игры команды.
Узбекский форвард Шомуродов забил свой первый гол в "Дженоа" — видео >>
Однако молодой узбекистанец тоскует по "лучшему блюду в мире" — так он называет плов, но, увы, его не готовят в Генуе. И теперь Шомуродов постепенно привыкает и к этому.
При этом автор отмечает, что в итальянском клубе довольны футбольным талантом Шомуродова. По словам руководства команды, он играет элегантно, часто меняет направление движения, умело контролирует мяч: "У Элдора есть не только качество, но и количество".
Несколько дней назад в итальянских СМИ заговорили о том, что "Ювентус" присматривается к 25-летнему форварду "Дженоа" Элдору Шомуродову.
В настоящее время руководство туринского клуба находится в поиске нового игрока на подмену Альваро Мораты. Сейчас глава "Ювентуса" изучает возможности игроков Серии А.
Отмечается, что ФК не рассматривает полноценную покупку узбекского футболиста из-за ограничения денежных средств, но готов взять его в аренду.
Лента новостей
0