В Посольстве Узбекистана в США прошел день открытых дверей для туристов

© WikipediaПосольство Узбекистана в Вашингтоне
Посольство Узбекистана в Вашингтоне - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Уже второй год подряд подобная акция проводится в Вашингтоне.

ТАШКЕНТ, 7 мая - Sputnik. Посольство Узбекистана в США приняло участие в акции Around the World Embassy Tour, сообщает МИД республики. Основной целью подобных мероприятий является популяризация выездного туризма и демонстрация туристического потенциала разных стран мира.

Куда поехать без визы: сколько стран могут посетить узбекистанцы>>>

Дипмиссия Узбекистана сумела ознакомить с традициями и уникальными культурными особенностями более 14 тысяч человек за один день. В акции принимали участие более 50 дипмиссий из разных стран. Посольство Узбекистана стало единственным, представляющим регион ЦА, и было признано наиболее посещаемым в рамках акции.

Почти все гости остались довольны теплым приемом, делали фото и проявляли активность в социальных сетях. Это послужит активному продвижению туристического бренда Узбекистана не только на территории США, но и за ее пределами.

Мед, шелк и муза: итальянские блогеры путешествуют по Узбекистану - Sputnik Узбекистан
Мед, шелк и муза: итальянские блогеры путешествуют по Узбекистану
Недавно Генеральное консульство Узбекистана в городе Нью-Йорке и Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма провели в Нью-Йорке масштабную тематическую акцию под лозунгом "Путешествуй в Узбекистан".

Напомним также, что недавно Узбекистан снова оказался в десятке лучших направлений по зиёрат-туризму среди стран-членов Организации исламского сотрудничества.

Лента новостей
0