UzAirways увеличивает количество рейсов в Кыргызстан

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСамолеты авиакомпании "Россия" на стоянке в аэропорту Шереметьево
Самолеты авиакомпании Россия на стоянке в аэропорту Шереметьево - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
С 1 сентября 2020 года граждане Узбекистана могут посещать Кыргызстан без ограничений: республика вошла в перечень стран со стабильной эпидемической ситуацией по COVID-19.
ТАШКЕНТ, 16 фев — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Uzbekiston Airways объявил о том, что с 18 марта увеличивает число авиарейсов в Бишкек.
Самолет будет отправляться из Ташкента в столицу Кыргызстана и обратно два раза в неделю.
Напомним, с 1 сентября 2020 года граждане Узбекистана могут посещать Кыргызстан без ограничений: республика вошла в перечень стран со стабильной эпидемической ситуацией по COVID-19.
Флаги Кыргызстана и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2020
Узбекистан возобновит автобусные маршруты с Кыргызстаном
А с 20 января этого года власти республики внесли изменения в соответствующий регламент, касающийся лиц, въезжающих в страну. Кыргызстанцы, иностранцы и лица без гражданства смогут быть допущены на борт самолета, следующего в эту страну, только при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста, полученного в течение 72 часов.
Также на борту воздушного судна им будет предоставляться "Анкета прибывающего в Кыргызскую Республику", которая подлежит передаче сотрудникам санитарно-карантинных пунктов после заполнения.
Лента новостей
0