Сборная Узбекистана по футзалу "вылетела" из ЧМ в Колумбии

© ArmsportФутзал
Футзал - Sputnik Узбекистан
В результате после трех матчей Узбекистан набрал только одно очко в группе, опустился на 4 место и теперь может благополучно паковать чемоданы для отлета в Ташкент.

ТАШКЕНТ, 17 сен — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу проиграла свой третий матч на чемпионате мира в Колумбии, уступив одному из фаворитов турнира Португалии со счетом 5:1, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Эта встреча была решающей для узбекистанцев — только победа оставляла им шанс на продолжение участия в мундиале. Правда верилось в это с трудом, Португалия обладает великолепным подбором игроков, а ведет ее настоящая звезда европейского футзала — Рикардиньо. Скажем больше — в преддверии турнира Узбекистан провел контрольный матч с португальцами и как не странно также уступил со счетом 5:1.

Сборная Узбекистана по футзалу - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана по футзалу сыграла вничью свой второй матч на ЧМ

Игра получилась боевой, было видно, что узбекские игроки вышли на поле донельзя заряженными. Они сразу сели в оборону и стали играть в жесткий прессинг, чтобы сбить атакующую игру соперника. Эта тактика была вполне логична, по-другому с португальцами, забившими в предыдущем матче турнира аж 9 голов, было играть просто нельзя.

Эта схема приносила свои плоды до середины первого тайма, пока в дело как следует не включился Рикардиньо. Сначала он забил на 10-й минуте, но узбекистанцам удалось отыграться практически сразу же — на 11-й минуте. После мощного удара Шухрата Таджибаева мяч влетел в ворота с рикошетом от защитников, что немало разозлило португальцев и их лидера. И, что называется покатилось, — Рикардиньо забил на 14-й и 22-й, оформив хет-трик, также отличились Андре на 26-й и Жо — на 35-й.

В результате после трех матчей Узбекистан набрал только одно очко в группе, опустился на 4 место и теперь может благополучно паковать чемоданы для отлета в Ташкент.