Проекты, инвестиции и рабочие места: Мирзиёев провел совещание в Андижане

© Пресс-служба президента УзбекистанаПроекты, инвестиции и рабочие места: Мирзиёев провел совещание в Андижане
Проекты, инвестиции и рабочие места: Мирзиёев провел совещание в Андижане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Будет реализовано 908 проектов и освоено 1,7 миллиарда долларов иностранных инвестиций.

ТАШКЕНТ, 17 мая - Sputnik. В хокимияте Андижанской области состоялось совещание актива под председательством Шавката Мирзиёева, сообщает пресс-служба главы республики.

Отмечалось, что у региона имеется высокий потенциал и еще много возможностей и путей развития. В области происходят масштабные изменения, заметен рост объема валового регионального продукта и количества инвестиций.

Шавкат Мирзиеёв оценил работу швейного предприятия в Ханабаде>>>

Несмотря на положительную тенденцию роста экономики региона, большая часть промышленных предприятий приходится на Асакинский район и город Андижан, а огромная часть активного населения не имеет работы. 

Для лечения и отдыха: Мирзиёев проверил санаторий Ханабада>>>

Исходя из этого президент представил новую инвестиционную программу, которая будет включать в себя 908 проектов на общую сумму 1,7 миллиарда долларов. Свыше 35 тысяч рабочих мест будут созданы в регионе.

Шавкат Мирзиёев проверил бытовые условия жизни в Андижане - Sputnik Узбекистан
Шавкат Мирзиёев проверил бытовые условия жизни в Андижане

Предлагается также программа под названием "Каждая семья - предприниматель" с выдачей кредитов населению на льготных условиях. Также анонсировано строительство доступного жилья.

За время своей поездки в Андижанскую область президент побывал на швейном предприятии, оценил новый санаторный комплекс и проверил бытовые условия жизни простого населения.

Лента новостей
0