Нити сотрудничества: Израиль заинтересовался диалогом с "Узтекстильпромом"

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкТекстильные фабрики Uztex Chirchik и Eurotex Global в Узбекистане
Текстильные фабрики Uztex Chirchik и Eurotex Global в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Представители израильской ассоциации текстильной и модной индустрии посетят Узбекистан в конце октября этого года чтобы принять участие в Международной выставке национальной продукции Made in Uzbekistan (23-25 октября).

ТАШКЕНТ. 24 сентября – Sputnik. Посольством Узбекистана в Израиле проведены переговоры с директором Израильской ассоциации текстильной и модной индустрии Майей Гершковиц, сообщает МИД Узбекистана.

Образцы тканей в выставочном зале - Sputnik Узбекистан
Экспорт текстиля из Узбекистана может достичь $2 млрд по итогам года

Организация, входящая в состав Ассоциации промышленников Израиля, занимается поддержкой порядка 100 компаний - членов организации, которые работают в различных отраслях текстильной промышленности.

Вместе с тем в спектр ее деятельности входит содействие установлению практического сотрудничества между израильскими и иностранными предприятиями.

Обсудили вопросы расширения сотрудничества между Узбекистаном и Израилем в области текстильной промышленности.

На раскройном участке текстильного предприятия в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Узбекский текстиль будут продавать через британскую онлайн-платформу

Договорились о том, что представители Израильской ассоциации текстильной и модной индустрии посетят Узбекистан в конце октября этого года, чтобы принять участие в Международной выставке национальной продукции Made in Uzbekistan (23-25 октября).

Вместе с тем запланировали провести предметные переговоры с Ассоциацией "Узтекстильпром" с подписанием меморандума о сотрудничестве.

Лента новостей
0