Узбекистан вошел в топ-20 стран-реформаторов

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМеждународный бизнес-центр в Ташкенте
Международный бизнес-центр в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Республика усилила защиту миноритарных инвесторов, исполнение контрактов, упорядочила налоговую систему и достигла значительных успехов во внешней торговле.

ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. Узбекистан вошел в топ-20 стран-реформаторов по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в международном отчете Всемирного банка "Ведение бизнеса-2018" (Doing Business).

При этом в общем рейтинге Узбекистан занимает 76-е место среди 190 стран.

Сотрудник налоговой инспекции Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Прибыль, НДС и ставки: проект нового Налогового кодекса Узбекистана
Республика в последнее время усилила защиту миноритарных инвесторов, исполнение контрактов, упорядочила налоговую систему и достигла значительных успехов во внешней торговле. Кроме того, усилены новые требования к независимым членам совета директоров в коммерческих организациях и роль комитетов по аудиту.

Также во Всемирном банке отметили налоговые реформы, в частности — объединение налогов на инфраструктуру с налогами на прибыль, признали шаги, предпринятые для развития института медиации, и подчеркнули, что в таможенной сфере введены качественно новые процедуры досмотра, основанные на риск-анализе.

К 2025 году правительство Узбекистана намерено войти в двадцатку лучших стран в рейтинге Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Ведение бизнеса".

Как открыть свой бизнес в Узбекистане >>>

Лента новостей
0