Счастливы без мяса: знаменитости-веганы - фотолента

Подписаться
В Международный день вегетарианства предлагает вам посмотреть на знаменитостей, которые отказались от мяса в нашей фотоленте!

Вегетарианство – одна из самых древних пищевых традиций человека, в последние годы она получила особенную популярность не только на своей родине – в Азии, но и во всем мире, в том числе и в России, и даже в Узбекистане.

Каждому известно, что прием пищи — это не только получение необходимых для выживания веществ, но и важнейшая часть нашей социальной жизни.

Яйца из бобов и неживотное мясо: как живут узбекские веганы >>

Вегетарианство вместе с ответственным потреблением входит в моду. Одни отказываются от мяса, чтобы быть здоровее, другие — из соображений этичного отношения к животным, третьи заботятся об экологии и хотят уменьшить влияние животноводства на планету.

Никакой кожи: TESLA представила полностью веганский интерьер >>

Многие стали приверженцами Meatless Mondays — отказа от мяса по понедельникам.

Смотрите нашу фотоленту знаменитых веганов!

© David CooperСильнейший человек Германии Патрик Бабумян - вегетарианец с 2004 года, а веган - с 2011-го. Это пример того, как современное общество постепенно избавляется от стереотипа "жизненной необходимости есть мясо". В 2012 году Патрик стал чемпионом Европы по версии GPA (140 кг). На вегетарианском фестивале в Торонто Бабумян вообще поставил мировой рекорд: пронес вес 555,2 кг на 10 метров, чего ни один силач до него не мог сделать. Он утверждает, что необходимо лишь употреблять достаточное количество протеина. Для этого Патрик ест богатую карбогидратами твердую пищу: рис, картофель, овсянку, много фруктов, зелени и овощей; а ещё протеиносодержащие напитки: соевое молоко, коктейли из растительных компонентов и фруктовые смузи.
Патрик Бабумян - Sputnik Узбекистан
1/18
Сильнейший человек Германии Патрик Бабумян - вегетарианец с 2004 года, а веган - с 2011-го. Это пример того, как современное общество постепенно избавляется от стереотипа "жизненной необходимости есть мясо". В 2012 году Патрик стал чемпионом Европы по версии GPA (140 кг). На вегетарианском фестивале в Торонто Бабумян вообще поставил мировой рекорд: пронес вес 555,2 кг на 10 метров, чего ни один силач до него не мог сделать. Он утверждает, что необходимо лишь употреблять достаточное количество протеина. Для этого Патрик ест богатую карбогидратами твердую пищу: рис, картофель, овсянку, много фруктов, зелени и овощей; а ещё протеиносодержащие напитки: соевое молоко, коктейли из растительных компонентов и фруктовые смузи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАмериканская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.
Натали Портман - Sputnik Узбекистан
2/18
Американская актриса Натали Портман решила стать вегетарианкой, когда ей было 8 лет, после того, как вместе с отцом побывала на медицинской конференции, где врачи демонстрировали возможности лазерной хирургии на цыпленке.
© AFP 2023 / Neilson BarnardАктриса отличается принципиальным характером — это касается и вегетарианства. Британская пресса окрестила Уинслет яростной вегетарианкой: актриса плотно дружит и работает с PETA, снимается в пропагандистских роликах, повествующих о жестоком обращении с животными. Именно голос Кейт звучит за кадром шокирующего ролика, в котором показано, как откармливают гусей для фуа-гра.
Кейт Уинслет - Sputnik Узбекистан
3/18
Актриса отличается принципиальным характером — это касается и вегетарианства. Британская пресса окрестила Уинслет яростной вегетарианкой: актриса плотно дружит и работает с PETA, снимается в пропагандистских роликах, повествующих о жестоком обращении с животными. Именно голос Кейт звучит за кадром шокирующего ролика, в котором показано, как откармливают гусей для фуа-гра.
© AFP 2023 / ANGELA WEISSБританский актер Бенедикт Камбербэтч часто рассказывает про свой рацион: "Мой рацион состоит преимущественно из растений. Я люблю овощи и фрукты, часто перекусываю орехами и зеленью". Также Бенедикт поддерживает этичную веганскую моду. В 2016 году он появился на обложке британского GQ в веганских сапогах и в костюме из "будущей шерсти" от Brave GentleMan, первого в мире бренда all-vegan luxury menswear.
Бенедикт Камбербэтч - Sputnik Узбекистан
4/18
Британский актер Бенедикт Камбербэтч часто рассказывает про свой рацион: "Мой рацион состоит преимущественно из растений. Я люблю овощи и фрукты, часто перекусываю орехами и зеленью". Также Бенедикт поддерживает этичную веганскую моду. В 2016 году он появился на обложке британского GQ в веганских сапогах и в костюме из "будущей шерсти" от Brave GentleMan, первого в мире бренда all-vegan luxury menswear.
© DON EMMERT / AFP Сложно, конечно, представить себе Майка Тайсона с овощным рагу в тарелке, однако это так: с 2009 года боксер — веган. Всерьез задуматься об изменениях в своей жизни Тайсона заставила трагическая смерть 4-летней дочери Эксодус в мае 2009-го. "Веганство дало мне еще один шанс вести здоровую жизнь. За долгие годы я напичкал свой организм таким количеством токсинов, от рецептурных лекарств до кокаина, что уже просто не мог дышать. Я почти умирал от высокого кровяного давления и артрита. С переходом на веганство эти проблемы отступили", - рассказал он в одном интервью.
Боксер Майк Тайсон - Sputnik Узбекистан
5/18
Сложно, конечно, представить себе Майка Тайсона с овощным рагу в тарелке, однако это так: с 2009 года боксер — веган. Всерьез задуматься об изменениях в своей жизни Тайсона заставила трагическая смерть 4-летней дочери Эксодус в мае 2009-го. "Веганство дало мне еще один шанс вести здоровую жизнь. За долгие годы я напичкал свой организм таким количеством токсинов, от рецептурных лекарств до кокаина, что уже просто не мог дышать. Я почти умирал от высокого кровяного давления и артрита. С переходом на веганство эти проблемы отступили", - рассказал он в одном интервью.
© REUTERS / Danny MoloshokМайли Сайрус решила перейти на веганство в 2014 году, когда умер ее любимый пес. Певица считает, что все животные достойны любви и они не должны погибать только для того, чтобы удовлетворять желания людей, как это происходит на бойнях. Сайрус активно продвигает веганство в своем Instagram и призывает своих подписчиков отказаться от насилия над животными.
Певица Майли Сайрус  - Sputnik Узбекистан
6/18
Майли Сайрус решила перейти на веганство в 2014 году, когда умер ее любимый пес. Певица считает, что все животные достойны любви и они не должны погибать только для того, чтобы удовлетворять желания людей, как это происходит на бойнях. Сайрус активно продвигает веганство в своем Instagram и призывает своих подписчиков отказаться от насилия над животными.
© AFP 2023 / Nicholas HuntАктер и музыкант Джаред Лето называет отказ от мяса одной из причин своей вечной молодости. Вегетарианский стаж актера — 23 года; в его рационе отсутствуют не только мясо, но и молочные продукты. Джаред так же не носит натуральный мех и вещи из кожи и относится к этим своим принципам крайне серьезно.
Джаред Лето - Sputnik Узбекистан
7/18
Актер и музыкант Джаред Лето называет отказ от мяса одной из причин своей вечной молодости. Вегетарианский стаж актера — 23 года; в его рационе отсутствуют не только мясо, но и молочные продукты. Джаред так же не носит натуральный мех и вещи из кожи и относится к этим своим принципам крайне серьезно.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПамела Андерсон придерживается вегетарианства с подросткового возраста. В течение долгих лет она пропагандирует вегетарианство, выступает за права животных и является активисткой многих благотворительных компаний. Одна из которых была против использования меха в одежде. В 1999 году Памела удостоилась премии Линды Маккартни за свою активную деятельность.
Пресс-конференция актрисы Памелы Андерсон - Sputnik Узбекистан
8/18
Памела Андерсон придерживается вегетарианства с подросткового возраста. В течение долгих лет она пропагандирует вегетарианство, выступает за права животных и является активисткой многих благотворительных компаний. Одна из которых была против использования меха в одежде. В 1999 году Памела удостоилась премии Линды Маккартни за свою активную деятельность.
© AFP 2023 / Ben STANSALLМадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты. Недавно певица поразила Сеть тем, что села на шпагат.
Мадонна - Sputnik Узбекистан
9/18
Мадонна - вегетарианка и большая поклонница здорового питания, которое помогает ей всегда быть в форме. Певица ест каши (без молока и без сахара), овощи, фрукты. Недавно певица поразила Сеть тем, что села на шпагат.
© REUTERS / Stephane MaheХоакин Феникс — веган с раннего детства. По словам самого актера, что-то в нем "щелкнуло" после того, как на рыбалке он смотрел на выловленную умирающую рыбу. Его рацион включает сплошные овощи и зерновые, одежда на Хоакине — принципиально из искусственных материалов, и даже на съемочной площадке он отстаивает свои принципы (костюмы его персонажей тоже из синтетических материалов).
Хоакин Феникс - Sputnik Узбекистан
10/18
Хоакин Феникс — веган с раннего детства. По словам самого актера, что-то в нем "щелкнуло" после того, как на рыбалке он смотрел на выловленную умирающую рыбу. Его рацион включает сплошные овощи и зерновые, одежда на Хоакине — принципиально из искусственных материалов, и даже на съемочной площадке он отстаивает свои принципы (костюмы его персонажей тоже из синтетических материалов).
© AFP 2023 / Adrian Sanchez-GonzalezДженнифер Лопес стала веганом в 44 года. Никогда не поздно, правда ли? "Ты действительно чувствуешь себя лучше. Благодаря новому питанию ты просыпаешься утром и чувствуешь себя чудесно!".
Дженнифер Лопес на Афтепати Оскар в Калифорнии, 2015 год - Sputnik Узбекистан
11/18
Дженнифер Лопес стала веганом в 44 года. Никогда не поздно, правда ли? "Ты действительно чувствуешь себя лучше. Благодаря новому питанию ты просыпаешься утром и чувствуешь себя чудесно!".
© AFP 2023 / ALBERTO PIZZOLIАмериканский актер, обладатель премии "Эмми", двукратный номинант на премию "Оскар", четырехкратный номинант на "Золотой глобус" Вуди Харрельсон веган уже 25 лет. Артист живет на органической ферме в Мауи с семьей, предпочитает водить энергоэффективные машины. Также Вуди совладелец Sage - веганского ресторана и первого в мире органического пивного сада.
Вуди Харрельсон - Sputnik Узбекистан
12/18
Американский актер, обладатель премии "Эмми", двукратный номинант на премию "Оскар", четырехкратный номинант на "Золотой глобус" Вуди Харрельсон веган уже 25 лет. Артист живет на органической ферме в Мауи с семьей, предпочитает водить энергоэффективные машины. Также Вуди совладелец Sage - веганского ресторана и первого в мире органического пивного сада.
© AFP 2023 / Amy SussmanАктер Брэд Питт уже много лет не ест мясо и выступает против использования натурального меха.
Брэд Питт - Sputnik Узбекистан
13/18
Актер Брэд Питт уже много лет не ест мясо и выступает против использования натурального меха.
© Sputnik / Мартин Сидоряк / Перейти в фотобанкОтказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.
Серена Уильямс - Sputnik Узбекистан
14/18
Отказ от мяса не мешает американской теннисистке Серене Уильямс показывать высокие результаты на корте.
© InstagramНемногие знают, что российская певица Сати Казанова - вегетарианка уже более 10 лет. По ее словам, мотивировали на отказ от мяса занятия йогой. Теперь любимые блюда Сати каши из киноа и темного тайского риса, полбы с овощами, зеленью и специями.
Сати Казанова - Sputnik Узбекистан
15/18
Немногие знают, что российская певица Сати Казанова - вегетарианка уже более 10 лет. По ее словам, мотивировали на отказ от мяса занятия йогой. Теперь любимые блюда Сати каши из киноа и темного тайского риса, полбы с овощами, зеленью и специями.
CC BY 2.0 / TechCrunch / Pawel Walerjewitsch DurowРоссийский предприниматель, программист, создатель мессенджера Telegram, один из создателей "ВКонтакте" Павел Дуров тоже веган. "Спросить, сложно ли придерживаться вегетарианства, — это как спросить, сложно ли не есть людей. Не сложно. Сложно их есть", - сказал Дуров в интервью.
Павел Дуров - Sputnik Узбекистан
16/18
Российский предприниматель, программист, создатель мессенджера Telegram, один из создателей "ВКонтакте" Павел Дуров тоже веган. "Спросить, сложно ли придерживаться вегетарианства, — это как спросить, сложно ли не есть людей. Не сложно. Сложно их есть", - сказал Дуров в интервью.
© Instagram"Мой путь без мяса начался десять лет назад после безумной влюбленности в вегетарианца с 15-летним стажем. Вместе с будущим мужем мне удалось быстро погрузиться в тему, поэтому отказ прошел без особых трудностей, и с тех пор мне больше никогда не хотелось возвращаться к мясным продуктам, курице и рыбе", - рассказывает известная российская телеведущая Ирена Понарошку. "Главным в этом решении стало не сострадание к животным, а сострадание к себе и понимание, что я просто больше не хочу есть зверька, которого убили".
Ирена Понарошку - Sputnik Узбекистан
17/18
"Мой путь без мяса начался десять лет назад после безумной влюбленности в вегетарианца с 15-летним стажем. Вместе с будущим мужем мне удалось быстро погрузиться в тему, поэтому отказ прошел без особых трудностей, и с тех пор мне больше никогда не хотелось возвращаться к мясным продуктам, курице и рыбе", - рассказывает известная российская телеведущая Ирена Понарошку. "Главным в этом решении стало не сострадание к животным, а сострадание к себе и понимание, что я просто больше не хочу есть зверька, которого убили".
© Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкСекрет красоты певицы Лаймы Вайкуле прост - она вегетарианка с рождения. Также она активная защитница животных, выступает против фотобизнеса и цирков с дрессированными животными, боев животных, корриды, охоты и других жестоких сфер.
Лайма Вайкуле - Sputnik Узбекистан
18/18
Секрет красоты певицы Лаймы Вайкуле прост - она вегетарианка с рождения. Также она активная защитница животных, выступает против фотобизнеса и цирков с дрессированными животными, боев животных, корриды, охоты и других жестоких сфер.
Лента новостей
0