Конкурс роботехники пройдет в Ташкенте

CC0 / Unsplash / Franck V / Рука робота
Рука робота - Sputnik Узбекистан
Подписаться
За первое место можно получить шесть тысяч долларов, за второе - четыре тысячи и за третье, соответственно, - две тысячи.

ТАШКЕНТ, 23 окт - Sputnik. С 29 по 31 октября в ташкентском Национальном выставочном комплексе "Узэкспоцентр" состоится крупнейший в истории страны Международный конкурс робототехники, сообщает пресс-служба Мининноваций. 

В мероприятии примут участие более 70 конкурсантов из 24 государств-членов Организации исламского сотрудничества.

"Участникам направления "Робо-футбол" Международного турнира по робототехнике The First OIC Robotics Challenge в возрасте 17-23 лет будет присуждено 6 тысяч  долларов за первое место, 4 тысячи долларов – за второе место и, соответственно, 2 тысячи долларов за третье", - говорится в сообщении.

В направлении Robo-Sumo за первое место победители получат 5 тысяч долларов, 3 тысячи за второе и тысячу долларов - за третье место.

Кроме того, победителям конкурса будут вручены памятные призы и сертификаты.

В Ташкенте учатся создавать роботов >>

Напомним, в октябре стало известно, что еще при трех школах "Баркамол авлод" были запущены специализированные курсы по робототехнике RoboCraft. 

Ребята учатся здесь конструировать и программировать роботов. Педагоги предлагают новаторский подход в системе обучения и делают упор на современные образовательные модели, такие, к примеру, как STEAM. В ее рамках ученикам ученикам не только преподают новые знания, но и учат мгновенно применять их на практике. 

Малайзийская компания может построить в Узбекистане завод робототехники >>

Первые подобные курсы были организованы в Республиканском центре "Баркамол Авлод" в январе 2019 года.

Лента новостей
0