"Смерть главаря ИГ ничего не изменит," - комментарий Рамзана Кадырова

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Глава Чечни напомнил, что после уничтожения лидера Усамы Бен Ладена террористическая группировка "Аль-Каида" (запрещена в России) продолжает существовать. Также лидер республики заявил о важности зачистить всю территорию Сирии от террористов.

ТАШКЕНТ, 27 окт - Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что смерть главаря ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) Абу Бакра аль-Багдади ничего не изменит, "если делить террористов на хороших и плохих".

СПУТНИК_Групповой удар российских ВС по позициям террористов в Идлибе - Sputnik Узбекистан
Россия отомстила террористам в Сирии за сбитый штурмовик

Ранее источник в сфере безопасности Ирака сообщил, что источники в Сирии подтвердили иракской разведке информацию о ликвидации аль-Багдади.

Глава Чечни напоминает, что после уничтожения лидера Усамы Бен Ладена террористическая группировка "Аль-Каида" (запрещена в России) продолжает существовать.

Кадыров пообещал террористам из Сирии места на кладбище >>

"Абу Бакр аль-Багдади снова убит? На ум приходят слова Тараса Бульбы, сказанные сыну Андрию: "Я тебя породил, я тебя и убью!" Бен Ладен мертв, а "Аль-Каида" (террористическая организация, запрещена в РФ) жива. Смерть аль-Багдади мало что меняет, если делить террористов на хороших и плохих. Важно полностью очистить Сирию от ИГ!", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Аль-Багдади, настоящее имя - Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри, известен как главарь террористов с 2014 года, когда из мечети в захваченном ИГ Мосуле провозгласил создание "исламского халифата" на Ближнем Востоке. С тех пор СМИ не раз публиковали информацию о его ликвидации, но она не находила подтверждения.

Лента новостей
0