Узбекские пограничники усилили охрану участков границы с Таджикистаном

© Sputnik / Амир Исаев / Перейти в фотобанкСтраны мира. Таджикистан
Страны мира. Таджикистан - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Со среды командование пограничных войск Узбекистана находится в постоянном контакте с таджикскими коллегами.

ТАШКЕНТ, 7 ноя - Sputnik. Узбекские КПП на границе с Таджикистаном, несмотря на нападение террористов на погранпост "Ишкобод" в ночь на среду, работают в штатном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление погранвойск Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) страны.

"Узбекские пограничники со среды усилили охрану участков границы с Таджикистаном и Афганистаном, но контрольно-пропускные пункты на таджикско-узбекской границе работают в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, переход граждан Таджикистана на всех 17 контрольно-пропускных пунктах, которые расположены на границе двух государств, происходит как обычно.

Он добавил, что со среды командование пограничных войск Узбекистана находится в постоянном контакте с таджикскими коллегами.

Дестабилизация обстановки: чего добивались боевики, напавшие на погранзаставу >>

Напомним, в ночь на среду вооруженная группа из 20 человек напала на погранзаставу "Ишкобод" на таджикско-узбекской границе, 15 из них уничтожены. 

Известно, что в ходе операции погибли два силовика с таджикской стороны: солдат пограничных войск и один милиционер.

Названы имена погибших в перестрелке на границе >>

Напавшие на погранзаставу на таджикско-узбекской границе оказались боевиками ИГ* из Афганистана, которые признались, что планировали совершить теракты.

* "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ) — запрещенная в РФ террористическая организация

Лента новостей
0