Элдор Шомуродов попал в список лучших бомбардиров 2019 года

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгрок "Ростова" Эльдор Шомуродов радуется забитому мячу в матче 11-го тура чемпионата России по футболу
Игрок Ростова Эльдор Шомуродов радуется забитому мячу в матче 11-го тура чемпионата России по футболу - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В рейтинге Шомурадов обошел Лионеля Месси, Габриэля Жезуса и многих других. Подробнее - в нашем материале.

ТАШКЕНТ, 2 янв - Sputnik. Нападающий российского клуба "Ростов" и сборной Узбекистана Элдор Шомуродов занял 11-е место в списке лучших бомбардиров 2019 года, сообщает Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS).

Несмотря на то, что в составе клуба игрок не забивал в рамках международных турниров, за сборную ему удалось отличиться 13 раз.   

Элдор Шомуродов признан лучшим футболистом Узбекистана в 2019 году >>

Лучшим в международных турнирах стал португалец Криштиану Роналду, который занял 1-е место по числу голов в сборной и континентальных кубках. Бомбардир забил 21 гол – 14 в сборной Португалии, семь в "Ювентусе". Нападающий "Аль-Джазиры" Али Мабхут, забивший 19 голов в сборной ОАЭ, на 2-м месте. Замыкает тройку Гарри Кейн, отличившийся 12 раз в сборной Англии, семь раз в "Тоттенхэме".

В рейтинге Шомурадов обошел Лионеля Месси, Габриэля Жезуса и многих других.

Футболист Элдор Шомуродов женился — видео >>

Напомним, ранее Элдор Шомуродов был признан лучшим футболистом Узбекистана по итогам года. 

За сборную Узбекистана Шомуродов забил 20 мячей в 43 матчах.

Лента новостей
0