IT-Park подписал меморандум с российским Венчурным фондом

Подписаться
Cостоялась встреча между Венчурным фондом, акселератором из России и IT-Park. Будут организовываться акселерационные программы в интересах крупных корпораций и инвестиции в стартапы ранних стадий развития до $400 тыс.

ТАШКЕНТ, 18 янв — Sputnik. В рамках данного визита стороны обсудили возможные варианты сотрудничества – от стажировок до работы над развитием венчурного финансирования в Республике Узбекистан, а также подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны.

В IT Park в Ташкенте прошел мастер-класс от спикера из Кремниевой Долины - Sputnik Узбекистан
В IT Park в Ташкенте прошел мастер-класс от спикера из Кремниевой Долины

Меморандум предполагает сотрудничество между сторонами в области информационных технологий, консультирование и обмен опытом по созданию экосистемы поддержки перспективных стартап-проектов, венчурного финансирования, а также ИТ-образования.

В рамках соглашения планируется стажировка сотрудников IT-Park в YellowRockets, организация обучения по венчурному направлению и потенциальная совместная работа с трекерами и менторами новой волны IT-Park.

Расширение технологий: резиденты MUIC переходят в состав IT Park >>

Кроме того, Сергей Богданов, основатель YellowRockets, отметил необычайно быстрый прогресс IT-Park в развитии экосистемы стартапов, а также хорошие условия для резидентов Технопарка.

Лента новостей
0