В ВОЗ заинтересовались российской вакциной от COVID-19

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19 в лаборатории НИИ Склифосовского
Тестирование на COVID-19 в лаборатории НИИ Склифосовского - Sputnik Узбекистан
Подписаться
У организации есть Тесты солидарности для разработчиков вакцин. В ВОЗ выразили надежду на то, что российские ученые пойдут на сотрудничество.

ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила интерес к разработкам российских ученых в лечении коронавируса.

Российские медики разработали вакцину - Sputnik Узбекистан
В России утвердили первый препарат от COVID-19 с доказанной эффективностью

В частности, на данный момент, в стране зарегистрирован первый препарат от COVID-19, эффективность которого была доказана. Речь идет об "Авифавире". 

Его уже направили в инфекционные больницы, и лекарство показало свою эффективность. В частности, пациенты с легкой формой COVID-19, которым было назначен "Авифавир", выздоровели в два раза быстрее. 

"Мы в курсе, что проводятся испытания (препарата от коронавируса. - Прим. ред.) "Авифавира". Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине", — заявила РИА Новости главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

Организация разработала программу под названием "Тесты солидарности для разработчиков вакцин" и рассчитывает на сотрудничество российских ученых, добавила Сваминатан. 

Ученые прекратили испытания трех препаратов от COVID-19 — это решение ВОЗ >>

На данный момент, РФ, как и США, Великобритания, Китай и Франция, не участвует в этой программе.

© RuptlyКто, если не мы: добровольцы об испытаниях вакцины от коронавируса
В ВОЗ заинтересовались российской вакциной от COVID-19 - Sputnik Узбекистан
Кто, если не мы: добровольцы об испытаниях вакцины от коронавируса

Сейчас в России успешно прошли испытания три прототипа вакцины от COVID-19. Помимо этого, на стадии клинических исследований находится еще одна потенциальная вакцина.

Лента новостей
0