Узбекистанка примет участие в IX Международном фестивале спортивного кино

Подписаться
Республику будет представлять Зилола Темирова. Соотечественница презентует фильм, повествующий о ряде реформ, проводимых в стране Ассоциацией смешанных боевых искусств для развития данного вида спорта. 

ТАШКЕНТ, 18 сен - Sputnik. В Тольятти с 15 по 17 октября пройдут IX Международный фестиваль спортивного кино и спортфорум "Самарская область и российские звезды-2020". В престижном мероприятии примет участие уроженка Узбекистана, сообщают в Минспорта. 

Церемония открытия главного спортивно-культурного события состоится 15 октября в 18.00 по местному времени. В рамках торжественной встречи номинанты из ряда зарубежных стран расскажут о своей работе, проводимой в области спорта.

Узбекистан будет представлять Зилола Темирова. Соотечественница презентует фильм, повествующий о ряде реформ, проводимых в республике Ассоциацией смешанных боевых искусств для развития данного вида спорта. 

Во всех регионах страны созданы необходимые условия для привлечения внимания молодежи к смешанным единоборствам. В частности, во многих спортивных комплексах строятся сооружения, необходимые для профессиональной подготовки.

Умар Нурмагомедов на ринге в Ташкенте перед своим соперником - Sputnik Узбекистан
Бой Умара Нурмагомедова в Ташкенте продлился всего один раунд

В результате таких реформ узбекские спортсмены впервые  выступили на всемирно известных турнирах UFC. Сегодня ведущие борцы мира в этом виде спорта делают ставку на узбекистанцев", - отмечает пресс-служба Министерства. 

Напомним: Ассоциация смешанных боевых искусств была создана в октябре 2019 года. Ее возглавил младший зять президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Отабек Умаров. Однако в августе текущего года 

в Национальном олимпийском комитете (НОК) заявили, что Умаров покинул свой пост. Новым председателем Ассоциации ММА был назначен министр обороны Баходир Курбанов.

 

Лента новостей
0